Communiquez avec nous dès aujourd’hui

Image
Une membre du personnel de SCS converse avec un client. Une accompagnatrice se tient entre eux, facilitant la communication.

Envoyez-nous un courriel à l’adresse info@deafblindservices.ca 

Programme d’accompagnateurs d’urgence

En situation d’urgence :

Ligne téléphonique sans frais : 1 855 862-6001
Ligne ATS : 1 855 862-5999
SMS : 905 745-7112
Courriel :cnibdbs@answerplus.ca

Nous joindre

Méthode(s) de communication préférée(s) :
Je demande des services pour la première fois :

Communiquez avec SCS dans votre communauté

Ontario

Gwen Sheridan
Gestionnaire, Services communautaires Surdicécité INCA
Toronto, Ontario

Courriel : gwen.sheridan@deafblindservices.ca
Téléphone : 416-902-3776

Beverly Morris
Gestionnaire, Services communautaires Surdicécité INCA  
London, Ontario

Courriel : beverly.morris@deafblindservices.ca
Téléphone : 519 319-0862

Tammy Taylor
Gestionnaire, Services communautaires Surdicécité INCA
Hamilton, Ontario

Courriel :  tammy.taylor@deafblindservices.ca
Téléphone : (905) 317-7843

Jessica White
Gestionnaire, Services communautaires Surdicécité INCA  
Ottawa, Ontario

Courriel : jessica.white@deafblindservices.ca
Téléphone : 613 324-2680

Saskatchewan

Tyler Burgess
Gestionnaire, Services communautaires Surdicécité INCA
Regina, Saskatchewan

Courriel :  tyler.burgess@deafblindservices.ca
Téléphone : (306) 988 7317

Colombie-Britannique

Janine Tucker
Gestionnaire, Services communautaires Surdicécité INCA
New Westminster, Colombie-Britannique

Courriel : janine.tucker@deafblindservices.ca 
Téléphone : (604) 364-6967